インフォメーション

ホーム ビジネスパートナー 会社案内 催事情報 ネットショップ 募集情報 サイトマップ
製品一覧 = 保守用フィールドテスター =  ホーム≫保守用フィールドテスター≫ハンディ型安定化光源

  ハンディ型安定化光源(Appointech社製)      
小型・軽量で2〜3波長測定対応! 変調光も送れる万能タイプ。
  < 製品概要 >
   FTTH光アクセス網、光構内LAN環境。
   CATV網の光ネットワーク保守・検査に適したハンディ型測定器。
   パワーメータとの併用で光ロス測定が可能。

 
即日納入をご希望のお客様へ
   
外観イメージ 校正証明書
  < 機能・特長 >
   小型・・・手の平サイズで持ちやすい。
   頑丈・・・強固なボディで壊れにくい。
   動作環境が広い・・・中継所など、寒所・厳所(-15℃〜+50℃)での使用可能。

  <オーダーインフォメーション>
  オーダー時のご注意やよくあるご質問についてまとめました。
お客様の的確なご選定のためにご活用下さい。
 
よくある質問(FAQ)
ご注文フォーマット
製品お届けまでの流れ
お支払方法

  < ラインナップ >
   ≪ 在庫状況のお知らせ ≫
    ◎……20個以上、○……10個以上、△……10個未満、w……1week以内、2w……2week、3w……3weeek 
    ※自然災害や配送交通事情により、お届けが遅れる場合がございます。ご了承下さい。
 
GE-PON 型番 光源タイプ/中心波長 出力安定性(1時間) 出力 製品カタログ 価格  在庫
 A2000SC  LED 850/1300nm MMF ±0.05dB -21dBm(850nm 50/125MMF)
-25dBm(1300nm 50/125MMF)
PDF \76,000 2〜3w以内
 B3000SC  Laser 1310/1490/1550nm SMF -4dBm  \199,000 2〜3w以内
 B2000SC1315  Laser 1310/1550nm SMF \90,000 2〜3w以内
 B2000SC1490  DFB Laser 1490nm SMF  \129,000 2〜3w以内
 B2000SC1625  DFB Laser 1625nm SMF  \138,000 2〜3w以内
 
CWDM 型番 光源タイプ/中心波長 出力安定性(1時間) 出力 製品カタログ  価格  在庫
 BxxyySC3  例)B5157SC3・・・Laser 1510/1530/1550/1570nm ±0.05dB -4dBm PDF \438,000 2〜3w以内
 例)B4761SC3・・・Laser 1470/1490/1510/1530/1550/1570/1590/1610nm \568,000 2〜3w以内
 
型番 光源タイプ/中心波長 出力安定性(1時間) 出力  価格  在庫
 B0650SC3  Laser 650nm ±0.05dB -4dBm \76,000  2〜3w以内

  < 販売代理店 >
 
  本製品は下記販売代理店よりご購入頂けます。   (順不同)
  サンテレホン株式会社
  大明通産株式会社
  白山商事株式会社
  株式会社電研社
  東名通信工業株式会社
  ・エクシオ物流サービス株式会社
  ※ 上記販売代理店とのお取引が無いお客様は、『製品お届けまでの流れ』をご覧下さい。

English 個人情報保護方針及び個人情報の取り扱いについて
COPYRIGHT© MIKI Inc, ALL RIGHTS RESERVED.