03-5608-1315
インフォメーション

 
ホーム ビジネスパートナー 会社案内 催事情報 ネットショップ 募集情報 サイトマップ
 
ホーム>パッシブ/アクティブ光部品>パワー伝送用プロダクト
  パワー伝送用プロダクト
パワー伝送用製品の開発、研究に
  < 製品概要 >    < 主な用途 > 
  ・低挿入損失   ・ファイバーレーザーの開発に
  ・低PDL  
PDF(24KB)  
見積り依頼    
 
  < ラインナップ >
  ・High Power Collimated Expanded Free Space Beam Output Isolator……PDF
  ・High Power In Line Optical Isolator(1030,1040,1064nm,1-20W)……PDF
  ・High Power non-PM fiber or PM isolator (500mW)……PDF
  ・High power In Line Isolator(1310,1550nm 1-20W)……PDF
  ・High Power PM Circulator(1064nm)……PDF
  ・(2+1)x1 Multimode Pump combiner……PDF
  ・(6+1)x1 Multimode Pump combiner……PDF
  ・N x 1 Multimode fiber combiner……PDF
  ・High power PM collimator(1064nm,1-20W)……PDF
  ・High Power Single Mode collimator(1064,1310,1550nm,1-20W)……PDF
  ・High power Coupler……PDF
  ・Multimode Pump Laser Protector……PDF
  ・Singlemode Pump Laser Protector……PDF

  < 仕様(1064nm High Power Collimated Fee Space Beam Output Isolater) > 他製品の資料は品番横のPDFファイルをクリックして下さい。
 
品    番 Non-PM fiber(HPCIS) PM fiber(HPMCIS)
中 心 波 長 1064
波 長 帯 域  ±10
Peak Isolation 30〜35dB 
Isolation  ≧25dB
Transmission  ≧90
反射減衰量 ≧50
PDL <0.15 -
消光比 - 22dB
ファイバータイプ 10/125,20/125,25/250 DC LMA fiber PM10/125,PM20/125,PM25/250 DC LMA fiber
Nominal Output Beam Diameter 8mm or Specify
 光出力 CW(W)  20 or Specify
 Pulse Peak(Kw) 10,20 or others
使用温度 -5 to +50
保管温度 -20 to +75
※型番(製品の仕様)
   波長  動作軸  Output beam Diameter Pigtailタイプ  ファイバータイプ 長さ 出力
 HPCIS
HPMCIS
1064  1=Slow軸のみ 8mm
XX=specify 
3000= 3mm loose tube
3A=3mm Armoured cable
10/125DC
20/125DC
25/250DC
2=2m
3=3m
20=20W
X=Others 
(例)
HPCIS-1064-1-8mm-3000-10/125DC-2-20

  < 納 期 >
  ・おおよそ3週間ですが、用途により変わる可能性がございます。 まずはご相談下さい。
  ご注文方法 
FAXまたはEメールにてご注文下さい。 
ご注文フォーマット(Excel49KB) 
※ 所定の用紙及びお客様指定のフォーマットでもご利用頂けます。
※ お見積り等も受け賜ります。
  お支払方法
代金引換・銀行前振込み等、お選び頂けます。
※ 詳しくはお支払方法をご覧下さい。

サイトマップ English 個人情報保護方針及び個人情報の取り扱いについて
COPYRIGHT© MIKI Inc, ALL RIGHTS RESERVED.