03-5608-1315
インフォメーション

 
ホーム ビジネスパートナー 会社案内 催事情報 ネットショップ 募集情報 サイトマップ
 
ホーム>光デバイス評価システム/光測定器>光チャンネルセレクタ
  光チャンネルセレクタ 〜OP720シリーズ〜
光測定・光監視の光路切り替え自動化に

  < 用途 >
   ・多芯デバイス測定や光監視の光路切り替え自動化に。

  < 機能・特長 > 
   ・MEMS方式のセレクタなので、切り替え再現性や高速性に優れています。
   ・USBバスパワー式でPCから電源の供給を受けることができます。
   ・PC制御可能。
   ・19インチ1Uサイズのスリムサイズ。

 品番のqqにはチャンネル数、nnはマルチモードファイバのコア径(50/62/100)が入ります。
  < ラインナップ > OP720-SM-qq-FA OP720-MMnn-qq-FP
  切替チャンネル数  8,16,24,32 12,24 
  対応波長  1260nm〜1650nm  850nm〜1310nm
  内臓ファイバ  SMF28 9/125  GI50/125um or 62.5/125um or 100/125um
  挿入損失  <1.2dB @1310nm <1.5dB @850nm 
  クロストーク >50dB 
  切替再現性 ±0.002dB(代表値)
  切替時間 1msec
  光インターフェース SC/FC/LC
   動作温度  0℃〜+50℃
   電源  USBバスパワー(0.1A以下)
   外部通信  USB
   外形寸法  横 482mm x 高さ44mm x 厚さ300mm
  ※上記仕様は18℃〜24℃の範囲内での動作環境です。 

サイトマップ English 個人情報保護方針及び個人情報の取り扱いについて
COPYRIGHT© MIKI Inc, ALL RIGHTS RESERVED.