03-5608-1315
インフォメーション

 
ホーム ビジネスパートナー 会社案内 催事情報 ネットショップ 募集情報 サイトマップ
 
ホーム>光デバイス評価システム/光測定器>マルチチャンネル安定化光源
  マルチチャンネル安定化光源 〜OP750シリーズ〜
各種LED・LD光源を自由に選択。

  < 製品概要 > 
   各種安定化光源を多ポートに配置し、各種光パッシブ・デバイスの光学特性試験を簡便に行う為の測定用光源です。
   光源の波長、パワー、チャンネル数などの仕様は、必要に応じアレンジ出来ます。

  < 機能・特長 >
   ・広範囲な種類の波長やパワーを任意に選定
   ・長期連続測定に最適なOn/Off機能
   ・パソコンでの操作が容易(USBインターフェースでソフトウェアも付属)

  < ラインナップ >   
  型式 製品情報
   OP750-8-CWDM-SC  8波長CWDM(1471nm〜1611nm/20nm間隔)Lasers、SCインターフェース、19インチ2U
   OP750-9-CWDM-SC  9波長CWDM(1471nm〜1611nm/20nm間隔)+1310nm Lasers、SCインターフェース、19インチ2U
   OP750-LS-13/15-SC  1310nm/1550nm Lasers、SCインターフェース、19インチ2U
   OP750-LS-13-13/15-SC  1310nm/1550nm 20mW Hight-Power Lasers、SCインターフェース、19インチ2U
   OP715-LS-13/4/15/16-SC  4波長 1310nm/1490nm/1550nm/1650nm、SCインターフェース、19インチ2U
   OP750-LS24-850V-SC  24×850nm VCSEL Laser、SCインターフェース、19インチ2U
   OP750-LED-12-85SC  12×850nm LEDs、SCインターフェース、19インチ2U
   OP750-LED-24-85SC  24×850nm LEDs、SCインターフェース、19インチ2U
   OP750-LED-24-660SMA  24×650nm LEDs、SMAインターフェース、19インチ2U
   OP750-LED-12-13SC  12×1300nm LEDs、SCインターフェース、19インチ2U
   OP750-LED-4-85/13  4×2波長 850nm/1300nm LEDs、SCインターフェース(計8ポート)、19インチ2U
   OP750-LED-SW12-85/13  切替式 12×2波長 850nm/1300nm LEDs、SCインターフェース(計24ポート)、19インチ2U

  < 仕様 >             
  Lasers OP750-8-CWDM-SC OP750-9-CWDM-SC  OP750-LS-13/15-SC OP750-LS-13-13/15-SC OP715-LS-13/14/15/16-SC OP750-LS24-850V-SC
   波長 CWDM
(1471nm〜161nm
/20nm間隔)
CWDM
(1471nm〜161nm
/20nm間隔)
+1310nm
1310nm / 1550nm 1310nm/190nm/
1550nm/1650nm
850nm
   レーザーの種類 DFB ファブリペロ(FP) DFB VCSEL
   出力 1mW(0dBm) 1mW(0dBM) 1mW(0dBm) 20mW(+13dBm) 1mW(0Bm) -3dBm
   適合ファイバ SMF 9/125 GI 50/125
GI 62.5/125
   出力安定性 ±0.02dB:1時間、 ±0.05dB:8時間
   光インターフェース SC/SPC ×8口 SC/SPC ×9口 SC/SPC ×2口 SC/SPC ×2口 SC/SPC ×4口 SC/SPC ×24口
   寸法 428 × 96 × 254mm 216 × 89 × 305mm 428 × 96 × 254mm
   LEDs OP750-LED-12-85SC OP750-LED-24-85SC OP750-LED-24-660SMA OP750-LED-12-13SC OP750-LED-4-85/13 OP750-LED-SW12-85/13
   波長 850nm 650nm 1300nm 850nm/1300nm
   出力 -15dBm -6dBm -15dBm
   適合ファイバ GI 50/125um ・ GI 62.5/15um POF (200〜1000umSI) GI 50/125um ・ GI 62.5/15um
   出力安定性 ±0.05dB 0.1dB ±0.05dB
   光インター
フェース
SC/PC ×12口 SC/PC ×24口 SMA/PC ×24口 SC/PC ×12口 SC/PC ×8口 SC/PC ×24口
   寸法 428 × 96 × 254mm
   メインフレーム  
   電源  90VAC・・・264VAC 、 47Hz to 63Hz 、 0.7Amps(115VAC) 0.4Amps(230VAC) 、 Fuse:T1A,250V
   暖機時間  15分以上
   動作温度/保管温度  0℃ to +50℃ / -15℃ to +70℃
   外形寸法/重量  482(W)×100(H)×320(D)mm / <4kg
   外部制御  USB1.1/2.0

サイトマップ English 個人情報保護方針及び個人情報の取り扱いについて
COPYRIGHT© MIKI Inc, ALL RIGHTS RESERVED.