03-5608-1315
インフォメーション

ホーム ビジネスパートナー 会社案内 催事情報 ネットショップ 募集情報 サイトマップ
製品一覧 = 光デバイス評価システム/光測定器 = ホーム>光デバイス評価システム/光測定器>安定化光源(OP715シリーズ)

 安定化光源(OP715シリーズ)
目的に応じた測定用光源の種類を豊富にラインナップ

  < 用 途 >
   ・光ファイバや光部品の損失を測定したい方に。
   ・光トランシーバの受光感度を検査したい方に。
   ・損失変動オンライン環境試験の光送信部として。
 
  < 特 長 >
   ・各波長のラインナップが豊富です。
   ・1台で複数波長を構成したラインナップもあります。
   ・出力を可変することができます。
   ・長期の出力安定性に優れています。
   ・通信波長帯と可視域のラインナップがあります。

  < 仕様 >      
  光源種類 LED Laser VCSEL
  波長(nm) 850/1300 470/530/650   780/980/1310/1490/1550/1625 850 
  光出力 -17dBm(20μm) into 50/125μm -20dBm(10μm) into 200/230μm 0dBm(1mW)〜+13dBm(20mW) 0dBm(1mW) 
  主な対象ファイバ マルチモードGI/SI,コア径50μm〜1mm シングルモード GI50μm
  光出力安定性 ±0.01dB(10分)、±0.03dB(12hr)実力値、±0.05dB(12hr)保証値 ±0.1dB
  光コネクタ FC/PC又はSC/PC(APC)
  光出力調整   0%〜100%
  電源 90V〜250V AC 50Hz/50Hz
  使用温度 0℃ to +50℃
  保管温度 -15℃ to +70℃
  外形寸法/重量 216(W)×88(H)×304(D)mm 19インチハーフラック2Uサイズ / 4s
  外部制御 USB1.1/2.0

  < ラインナップ / 型式>  
   OP715-LD-85/13 LED 850nm/1300nm 全モード励振
   OP715-LD-850 LED 850nm 全モード励振
   OP715-LD-850-230μ LED 850nm PCF200/230μm用
   OP715-LD-85/13-EF50 LED 850nm/1300nm EncircledFlex適合
   OP715-LD-470 LED 470nm(青色)
   OP715-LD-530 LED 530nm(緑色)
   OP715-LD-650 LED 650nm(赤色)
   OP715-LD-RGB LED 470nm/530nm/65nm
   OP715-LS-13/15 1mW Laser 1310nm/1550nm
   OP715-LS13-13/15 20mW Laser 1310nm/1550nm
   OP715-LS-FTTX 1mW Laser 1310nm/1490nm/1550nm/1625nm
   OP715-LS-14/16 1mW Laser 1490nm/1625nm
   OP715-LS-1550PM 1mW Laser 1550nm PMF 偏波保持
   OP715-LS13-780 20mW Laser 780nm
   OP715-LS-980 1mW Laser 980nm
   OP715-LS-850V 1mW VCSEL Laser 850nm

English 個人情報保護方針及び個人情報の取り扱いについて
COPYRIGHT© MIKI Inc, ALL RIGHTS RESERVED.