03-5608-1315
インフォメーション

 
ホーム ビジネスパートナー 会社案内 催事情報 ネットショップ 募集情報 サイトマップ
 
ホーム>パッシブ/アクティブ光部品>光スプリッタ
  光スプリッタ
FTTH、CATVなどの現場に



       
  < 製品概要 >    < 主な用途 > 
  ・コンパクトサイズ、広帯域対応   ・FTTHに
  ・低Uniformity   ・LAN、WANに
  ・高信頼性   ・CATVに
見積り依頼  
 
  < ラインナップ >
  ・1xN PLC Splitter……PDF
  ・2xN PLC Splitter……PDF
  ・AWG DWDM Module……PDF

  <仕様(1xN PLC Splitter)> 他製品の資料は品番横のPDFファイルをクリックして下さい。
 
分岐数 1x2 1x4 1x6 1x8  1x12  1x16 1x24 1x32 1x64 
波長 1260-1650nm
挿入損失 ≦4.0 ≦7.4 ≦9.8 ≦10.8  ≦12.5  ≦13.8 ≦16.5 ≦17.2 ≦20.5 
Uniformity(dB) ≦0.6 ≦0.8 ≦0.8 ≦1.0 ≦1.0 ≦1.5 ≦1.5 ≦2.0 ≦2.5
PDL(dB) ≦0.2 ≦0.2 ≦0.2 ≦0.2  ≦0.3 ≦0.3 ≦0.3 ≦0.3 ≦0.3
Directivity(dB) ≧55
反射減衰量 ≧55 
ファイバー長(m) 1.0 
ファイバータイプ SMF 
使用温度 -40〜+85
保管温度 -40〜+85
寸法 
250um bare fiber
or900um loose tube
with fanout
 4x4x40      4x7x50  4x7x60  4x7x50 4x12x60 
 900um loose tube without fanout  4x4x5 4x7x60    5x12x60  4z12z60 6x20x80  6x40x100 
 ABS Module    100x80x10 120x80x18  141x115x18  
 Rack 19rack or LGX box 
※型番(製品の選定)
ポート数 入射口/出射口Pigtailファイバー  ファイバータイプ  長さ  コネクタ  寸法
 PLC 1x2
1x4
1x6

1x64
250=250um bare fiber
900W=900um loose tube with fanout
900WO=900um loose tube without faout
2000=2mm loose tube
3000=3mm loose tube 
1=SMF 1=1m  NE=None
FA=FC/APC
FC=FC/UPC
SA=SC/APC
SC=SC/UPC
LC=LC/UPC
XX=Other
 
40x4x4

  < 対 応 実 績 (右の写真参照)>  
   ・光コネクタ加工、複合BOX化等、ご要望に合わせて提案いたします。
   < 納 期 > 
   ・おおよそ3週間ですが、用途により変わる可能性がございます。
  まずはご相談下さい。
  ご注文方法 
FAXまたはEメールにてご注文下さい。 
ご注文フォーマット(Excel49KB) 
※ 所定の用紙及びお客様指定のフォーマットでもご利用頂けます。
※ お見積り等も受け賜ります。
  お支払方法
代金引換・銀行前振込み等、お選び頂けます。
※ 詳しくはお支払方法をご覧下さい。

サイトマップ English 個人情報保護方針及び個人情報の取り扱いについて
COPYRIGHT© MIKI Inc, ALL RIGHTS RESERVED.