光サーキュレーター

EDFAやDWDMに使います。双方向から、入射可能です。

製品概要

  • 高精度、高反射
  • 低挿入損失、低PDL

用途

  • EDFAやDWDM、OTDRに
  • DWDM、またはOADMネットワークに
  • 双方向から入射可能です

ラインナップ

  • 3ポートサーキュレーター……PDF
  • 4ポートサーキュレーター……PDF
  • 1064nmサーキュレーター……PDF
  • 3ポートマルチモード光サーキュレーター……PDF

PMファイバプロダクトはこちら
パワー伝送用プロダクトはこちら
80um細径ファイバプロダクトはこちら をご覧ください。

仕様(3ポートサーキュレーター)

※型番(製品の選定)

タイプ グレード 波長 Pigtailタイプ 長さ ファイバータイプ コネクタ
CIR 3=3Port P
A
1310
1550
C+L
XX:Other
250=250um bare fiber
900=900um loose tube
1=1m 1=SMF NE=None
FC=FC/UPC
SC=SC/UPC
FA=FC/APC
SA=SC/APC
ST=ST/UPC
LC=LC/UPC
xx=Other

(例)CIR-3-P-1310-250-1-1-FC