PMF(偏波保持ファイバ)プロダクト

PMF製品の開発、研究に

製品概要

  • 低挿入損失
  • 高安定性、高信頼性

用途

  • ファイバーセンサーに
  • ファイバーレーザーに

ラインナップ

  • PM Isolator(1310, 1480, 1550nm)……PDF
  • PM Isolator(1064nm)……PDF
  • PM Isolator(850nm)……PDF
  • 3 Port PM Circulator (1064,1310,1550nm)……PDF
  • 1×2 Polarization Beam Combiner/Splitter (980,1064,1310,1450,1480,1550)……PDF
  • Isolator + PBC/PBS Hybrid (1064,1310,1450,1480,1550)……PDF
  • 1×2(2×2) Fused PM Coupler (780,850,980,1064,1310,1550)……PDF
  • 1×2(2×2) Filter PM Coupler (1064,1310,1550nm)……PDF
  • 1×2(2×2)Polarization Insensitive Fused PM Coupler(980,1064,1310,1550nm)……PDF
  • 1×4,1×8 PM Coupler Module(1064,1310,1550nm)……PDF
  • Filter PM WDM (980/1550, 980/1064,1550/1064,1064/1030,1480/1550nm)……PDF
  • Fused PM WDM Coupler (980/1550,1064/1550,980/1064nm)……PDF
  • PM DWDM device(100Ghz, 200Ghz)……PDF
  • PM Fixed Optical Attenuator(PMFOA)……PDF
  • PM bandpass filter (1064nm)……PDF
  • PM Tap+Isolator+WDM Hybrid (980/1064nm)……PDF
  • PM VOA (1064,1310,1550nm)……PDF
  • PM Tap Isolator(1310, 1550nm)……PDF
  • PM Isolator WDM Hybrid(1480/1550,980/1550nm)……PDF
  • PM Tap Isolator WDM Hybrid(1480/1550,980/1550nm)……PDF
  • In Line Polarizer(980,1064,1310,1550nm)……PDF
  • In Line Faraday Rotator(1310,1550nm)……PDF

仕様(PM Isolator 1310, 1480, 1550nm)

※型番(製品の選定)

 

グレード タイプ 波長 軸調整 Pigtailタイプ ファイバータイプ 長さ コネクタ
PMIS S=シングルモード
D=デュアルグレード
P
A
1064
1310
1550
1=Fast Axis Blocked
2=Both Axis Working
250=250um bare fiber
900=900um bare fiber
3000=3mm loose tube
5=Panda fiber 0.8=0.8m NE=None
FA=FC/APC
FC=FC/UPC
SA=SC/APC
SC=SC/UPC
XX=Other

納期

おおよそ3週間ですが、用途により変わる可能性がございます。
まずはご相談下さい。