03-5608-1315
インフォメーション

 
ホーム ビジネスパートナー 会社案内 催事情報 ネットショップ 募集情報 サイトマップ
 
ホーム>パッシブ/アクティブ光部品>1芯ファイバー用 トランシーバー
  1芯ファイバー用 トランシーバー
測定用光源、PD







  < 製品概要 >    < 主な用途 > 
  ・開発、実験に使う、1芯用モジュールです。   ・光伝送の実験
      ・光デバイスの測定
見積り依頼   ・低消費電力
 
  < ラインナップ >
  1x9 Pins Multimode
  ・155Mbps 1310nm/850nm……PDF
  ・155Mbps 1310nm/1550nm……PDF
  ・622Mbps 1310nm/850nm……PDF
  ・1.25Gbps 1310nm/850nm……PDF
  ・1.25Gbps 780nm/850nm……PDF
  1x9 Pins Singlemode
  ・Low Speed 1310nm/1550nm……PDF
  ・155Mbps 1310nm……PDF
  ・155Mbps 1310nm/1550nm……PDF
  ・622Mbps 1310nm/1550nm……PDF
  ・1.25Gbps 1310nm/1550nm……PDF
  SFF 2x5 Pins Multimode
  ・2.5Gbps……PDF
  SFF 2 x 5 Pins Singlemode
  ・155Mbps……PDF
  ・622Mbps……PDF
  ・1.25Gbps……PDF
  ・GEPON ONU 1.25Gbps……PDF
  ・2.5Gbps……PDF
  SFP MSA Multimode
  ・155Mbps 780nm/850nm……PDF
  ・1.25Gbps 780nm/850nm……PDF
  SFP MSA Singlemode
  ・155Mbps 1310nm/1550nm……PDF
  SFP DD Multimode
  ・1.25Gbps 780nm/850nm……PDF
  SFP DD Singlemode
  ・1.25Gbps 1310nm/1550nm……PDF

< 仕様(1x9 Pins Multimode 155Mbps 1310nm/850nm)> 他製品の資料は品番横のPDFファイルをクリックして下さい。
パラメータ 最小値 平均 最大値   単位
トランスミッター(送信側)
データ数 10 155 250 Mb/s
光出力パワー -6 - -3 dBm
Extinction Ration 8.3 - - dB
波長 1310 1260 1310 1360 nm
 850 830  850 860
 立ち上り時間(10-90%) - 1.0 2.5 ns
立ち下り時間(10-90%) - - 1 ns
レシーバー(受信側)
データ数 10 155 250 Mb/s
受光感度  グレード1 - -30 -28 dBm
 グレード2 - -34 -31
Saturation -3 0 - dBm
立ち上り時間(10-90%) - 1.5 2.5 ns
立ち下り時間(10-90%) - 1.5 2.5 ns
※型番(製品の選定)
   送信側波長 受信側波長  受光感度  受信側タイプ コネクタ
 TR 13
85
R13M1-1
R85M1-1
-1
-2
P:Pigtail(fiber length=100cm
R:Receptacle)
SC:SCコネクタ
FC:FCコネクタ
ST:STコネクタ
(例) 
TR-13-R13M1-1-1-P-SC 

  < 納 期 >
  ・おおよそ3週間ですが、仕様により変わる可能性がございます。 まずはご相談下さい。
  ご注文方法 
FAXまたはEメールにてご注文下さい。 
ご注文フォーマット(Excel49KB) 
※ 所定の用紙及びお客様指定のフォーマットでもご利用頂けます。
※ お見積り等も受け賜ります。
  お支払方法
代金引換・銀行前振込み等、お選び頂けます。
※ 詳しくはお支払方法をご覧下さい。

サイトマップ English 個人情報保護方針及び個人情報の取り扱いについて
  COPYRIGHT© MIKI Inc, ALL RIGHTS RESERVED.