03-5608-1315
インフォメーション

 
ホーム ビジネスパートナー 会社案内 催事情報 ネットショップ 募集情報 サイトマップ
 
ホーム>光測定器>据え置き型減衰器
  据え置き型可変減衰器
 
 製品カタログ
 システム導入までの流れ
 見積り依頼

 < 用途 >
  ・減衰量を正確・簡単に設定したい方に。
  ・シームレスな測定をお求めの方に。
  ・SM用・MM用どちらも対応しております。
 < 特長 >
  ・減衰量の調節が簡単にできます。
・小型のため、持ち運びに便利です。
・M用は最大40dBまで、MM用は最大60dBまで減衰できます。

 < 仕様 > シングルモード用
  波長 1310nm、1550nm
  減衰量 0〜40dB
  分解能(0-10dB) 0.1dB
  分解能(10-20dB) 0.5dB
  分解能(20-40dB) 1.0dB
  挿入損失 平均 0.5dB、最大 1.0dB
  反射損失 平均 50dB
  P D L <0.15dB(0〜20dB)、<0.30dB(20〜40dB)
  使用温度 -0〜70℃
  保管温度 -20〜70℃
  寸法 67×36×15 mm
     
    マルチモード用
  波長 850nm、1310nm
  減衰量 0〜60dB
  分解能(0-20dB) 0.25dB
  分解能(20-60dB) 0.5dB
  挿入損失 <1.5dB
  正確性(0-20dB) <0.5dB
  正確性(20-60dB) <1.5dB
  内部ファイバー GI 50/125um
  接続ポート RS232
  動作温度 -20〜70℃
  保管温度 -20〜70℃
  寸法 210 x 190 x 90 mm

サイトマップ English 個人情報保護方針及び個人情報の取り扱いについて
  COPYRIGHT© MIKI Inc, ALL RIGHTS RESERVED.